Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ПЕРЕХОД НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ

25.01.2022

Уважаемые жители!
✅Получено официальное письмо от «Рузского Регионального оператора» («РРО») о переходе на прямые договоры.
Таким образом, с января 2022 года из квитанций «ДЭЗ» исключаются начисления за вывоз ТКО на основании уведомления «РРО» о переходе на прямые договоры.

Ранее, ООО «Рузский региональный оператор» не расторгал договор №РРО-2019-0000276 от 25.10.2018г., заключенный с ООО «ДЭЗ» и не уведомлял о переходе на прямые расчеты с потребителями, как это предусмотрено частью 2 статьи 157.2 ЖК РФ. Таким образом, ООО «ДЭЗ» имел все законные основания для начисления, сбора и перечисления денежных средств потребителей в обслуживаемых домах за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и за услугу по обращению ТКО.

С января 2022 года, после получения наконец-то официального уведомления от «РРО» о переходе на прямые договоры, ООО «ДЭЗ» передал в «РРО» сведения по 11 тысячам лицевых счетов по жилым и нежилым помещениям.

📌Напоминаем, что действующим законодательством и сложившейся судебной практикой исключена возможность повторного истребования денежных средств от потребителей, оплативших оказанную услугу в управляющую компанию в полном объеме. Если вы оплачивали услуги вывоза ТКО в управляющую компанию, то «РРО» не имеет права требовать с вас повторной оплаты. Любые требования о задолженности за прошедший спорный период «РРО» должен предъявлять в ООО «ДЭЗ». Все вопросы задолженности за вывоз ТКО за спорный период будут решаться в суде между юридическими лицами.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux