Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ ОПЛАТ В «ЖКХ-ОНЛАЙН»

27.06.2022

Уважаемые жители!

В очередной раз предостерегаем вас от каких-либо оплат в адрес «ЖКХ-Онлайн». Напоминаем, что эта недобросовестная УК, подделавшая несколько тысяч подписей жителей, проиграла все значимые суды и окончательно «отправлена в тираж» даже своими хозяевами. Представители «ЖКХ-Онлайн» больше не являются в судебные заседания. Заявки по фонду, числящемуся за «ЖКХ-Онлайн», распределяются на другие УК.

Напоминаем, что по 108 домам, ранее бывшим в управлении «ДЭЗ», были проведены законные общие собрания жителей с огромной очной явкой, где были выбраны УК «Р.К.Х.» (мкр. Теплый бетон и Старый город) и УК «СВА» (мкр. Чернево). УК «Р.К.Х.» и УК «СВА» также входят в группу компаний «УК СВА».
Легитимность выбора жителей доказана в суде. И тот факт, что часть домов по-прежнему числятся в реестре за «ЖКХ-онлайн», является исключительно превышением полномочий и самоуправством со стороны ГЖИ, которая реестр ведет.
УК «СВА» и УК «Р.К.Х.» осуществляют обслуживание всех своих домов, в том числе не внесённых в реестр. Решение общего собрания жителей имеет большую юридическую силу, нежели реестр ГЖИ, о чем есть решение Верховного суда РФ.

Попытка навязать УК, имеющую «мохнатую лапу» далеко не первая за последние годы. Аналогичные ситуации возникали каждый раз при очередной смене руководства города.

Хочется предостеречь всех организаторов различных незаконных схем от дальнейших попыток подделки протоколов и проведения формальных конкурсов по назначению очередной аффилированной УК. Все неправомерные действия будут оспорены в суде, вплоть до Верховного суда. Опыт есть.

Группа компаний «УК СВА» ведет деятельность в сфере ЖКХ уже более 10 лет и не планирует отказываться от жилого фонда, который считает «своим» по праву выбора жителей.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
https://vk.com/uksva
https://vk.com/ukrkh
http://sva.myuk.ru
t.me/uksva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux