Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ПРО ПОДДЕЛЬНЫЕ ОСС

21.10.2022

Знаете, почему вопрос с поддельными собраниями жителей не только не решается, а наоборот, цветет пышным цветом в Красногорске? Потому что те, кто должен этот вопрос решать, действуют не по закону,  а по «телефонному» праву.  Это когда вопросы в кабинетах чиновников решаются по звонку сверху.

Сказано, что подпись в голосовании за «нужную» УК ваша – значит ваша. И неважно, что вы это отрицаете. Отрицаете – докажите в суде.

Комментарий ул. Народного Ополчения д.34

Схема откатана годами – рисуются поддельные протоколы голосования за «нужные» компании, а жители и «неправильные» УК посылаются по большому кругу судебных разбирательств. Чтобы сделать поддельный протокол нужен один день, а чтобы доказать в суде его поддельность нужно два года. За два года «нужная» компания тихо умирает, а ей на смену победоносно и единогласно «голосуется» следующая, такая же «нужная». Так было с МУП «РСП». Так было с «ЖКХ-Онлайн». Так будет и с МБУ «КГС».

Где тот решительный чиновник, который стукнет кулаком по столу «подать сюда того, кто посмел подделать тысячи подписей»? Где тот честный прокурор, который наплюет на телефонное право и встанет на защиту прав жителей?

Комментарий ул. Школьная д.18

Жители почти 100 домов доказали в суде подделку подписей за «ЖКХ-онлайн» двухгодичной давности. Какое наказание понесли поддельщики? Верно. Никакого. Все с точностью до наоборот: отсутствие наказания и долгое судебное разбирательство открывает возможности  провернуть схему еще раз. Но уже с другой «нужной» компанией. Например, с МБУ «КГС».

Комментарий ул. Бр.Горожанкиных д.18

Видели видео, где депутат Вера Иванова обнаружила целый «цех по производству липовых протоколов за МБУ «КГС»? Скоро все протоколы из этого видео окажутся принятыми в ГЖИ (а может уже приняты), а жители домов узнают, что они единогласно выбрали МБУ «КГС».

На возмущенные заявления жителей что голосования за МБУ «КГС» и в помине не было, ГЖИ отвечает, что их дело маленькое. Идите, мол, в суд и там жалуйтесь. Более того, жителям до суда не покажут ни бюллетеней, ни протоколов, потому что они «с душком». Есть, мол, ГИС ЖКХ, там и ищите документы. Но ГИС ЖКХ в глаза не посмотришь и не спросишь, почему не доступны для просмотра пресловутые протоколы и бюллетени. Технические неполадки, знаете ли. А дойдет ли дело до суда – это еще бабка надвое сказала. Судебные процессы — дело это сложное, требует финансовых и временных затрат.

Но если жители какого-то дома решат вдруг воспользоваться нормой Закона и самостоятельно избрать свою УК или ТСН, то будьте уверены, реакция ГЖИ будет противоположной. ГЖИ найдет в предоставленных документах массу пропущенных запятых и несуществующих нарушений  и откажет во внесении избранной УК. Следующие два года бедные жители через суд будут доказывать, что их собрание самое настоящее, и протоколы настоящие, и процедура соблюдена.

Ибо «телефонное» право в Красногорске, к сожалению, еще никто не отменил.

Комментарий ул. Школьная д.16

Если вы не согласны с практикой подделки документов общих собраний жителей по вашему дому, рекомендуем направлять в ГЖИ уведомления о недопустимости нарушений. Шаблон заявления прилагается. Может именно ваше заявление станет той соломинкой, которая наконец-то преломит хребет этому верблюду.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
https://vk.com/uksva
https://vk.com/ukrkh
http://sva.myuk.ru
t.me/uksva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux