Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

«ДЭЗ» ОБРАТИТСЯ В КАССАЦИОННЫЙ СУД

30.03.2022

❗️УК «ДЭЗ» оспорит в суде кассационной инстанции решение Московского областного суда от 28.03.2022г.

Судебные разбирательства по данному делу длятся с 2020 года, когда Прокуратура Красногорска пыталась запретить УК «ДЭЗ» выставлять квитанции ЖКУ через суд. Суд первой инстанции поддержал УК «ДЭЗ» и отказал Прокуратуре.

При рассмотрении дела в апелляции суд по формальным основаниям (о вступлении в дело заявила компания «КЭС», находящийся в стадии банкротства и не имеющая прямого отношения к делу) направил дело на повторное рассмотрение. Повторное рассмотрение в суде больше напоминало формальную процедуру для «галочки» с заранее известным решением. Все говорило о том, что решение суда готово и даже отпечатано заранее. Так, присутствующим на заседании жителям домов не дали слова, все вопросы и реплики юристов УК «ДЭЗ» отсекались судьей. На вынесение самого решения суду понадобилось всего три минуты. За это время нельзя успеть даже напечатать текст решения, не то что проанализировать данные и вынести решение.
УК «ДЭЗ» будет оспаривать данное решение в кассационном суде.

Несмотря на то, что «ЖКХ-онлайн» явно имеет сильный административный ресурс в органах власти, некоторые нарушения невозможно скрыть.

Так, в настоящее время ведется проверка «ЖКХ-онлайн» на предмет хищения бюджетных средств при проведении ремонта подъездов по программе софинансирования ремонта подъездов в жилых домах «Мой подъезд», реализуемой в Московской области.
Многие работы, на которые «ЖКХ-онлайн» были выделены средства из бюджета, не выполнены вообще, некоторые выполнены лишь частично.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux