Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЛИПОВЫХ ПРОТОКОЛОВ

13.09.2022

В сети появилось видео депутата г.о. Красногорск Веры Сергеевны Ивановой. На видео Вера Сергеевна рассказывает, что обнаружила «цех по производству липовых документов голосования в пользу МБУ «КГС». На видео показаны пачки документов с собраниями, которых не было, по нескольким десяткам домов в мкр. Столичный, в Павшинской Пойме, на «Брусках», в Чернево.

Увы, подделывать в промышленных масштабах документы общих собраний собственников за «нужную» управляющую компанию в Красногорске умеют, любят и практикуют. Роль ГЖИ в подобных историях очевидна для всех причастных и потерпевших.

К сожалению, пока нет однозначного способа принудить ответственные органы к соблюдению законных прав жителей. Подделываются документы и подписи жителей буквально за одну ночь. Ответственные же органы, должные защищать права жителей, посылают этих жителей по большому кругу оспаривания подделок в судах. Суды длятся годами и все это время незаконные УК исправно получают незаконные платежи. А когда подделка наконец доказана в суде, за одну ночь «рисуются» новые протоколы за новую «нужную» УК. А недовольных жителей и УК ответственные органы опять посылают по большому кругу оспаривания в судах.

Аналогичным образом, в июне 2022 года в Павшинской Пойме сменилась УК сразу в десятке домов. Неожиданно жители обнаружили, что незаметно для себя «проголосовали» за УК «Водоканал Павшино», относящуюся к «нужным» УК.

Что касается группы компаний «УК СВА», то борьба с подделками длится уже два года. В настоящее время доказана подделка и оспорены в суде уже 80 липовых собраний за «ЖКХ-онлайн» двухгодовой давности. Еще около 20 дел в финальной стадии рассмотрения. И тут, какая неожиданность, появляются новые протоколы общих собраний этих же домов уже за МБУ «КГС». Эти протоколы, в числе прочих, показывает депутат Иванова В.С. в своем видео.

Посмотрим, какая последует реакция ответственных органов и ГЖИ. Уверены, что ответственные органы опять пошлют всех в суд на два года.

В любом случае, призываем жителей не оставаться в стороне и продолжать отстаивать свои права, закрепленные в ЖК РФ. Сколько веревочке ни виться, а найдется наконец управа и на любителей подделки.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
https://vk.com/uksva
https://vk.com/ukrkh
http://sva.myuk.ru
t.me/uksva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux