Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

УВЕДОМЛЕНИЯ «ЖКХ-ОНЛАЙН»

01.12.2021

Уважаемые жители!
✅«ЖКХ-Онлайн» разослали листовки с некими требованиями оплаты в свой адрес.
Напоминаем, что «ЖКХ-онлайн» не имеет никаких юридических оснований ни для начисления ЖКУ, ни для взыскания.
Уже есть судебная практика, подтверждающая неправомерность требований «ЖКХ-Онлайн» в отношении как физических, так и юридических лиц.

📌В июне 2021г. вступило в силу судебное решение, в котором суд отказал «ЖКХ-онлайн» о взыскании долга с собственника за спорный период.

ООО «ДЭЗ» выступало третьим лицом. Суд счел предоставленные «ДЭЗ» доказательства фактического обслуживания дома более весомыми, чем свидетельства «ЖКХ-онлайн», предоставленные в виде анонимных заявок.
Также учтены свидетельства собственника о том, что обслуживание дома весь период производили сотрудники ООО «ДЭЗ».

В мотивировочной части решения суд соглашается с тем, что восстановление сведений об обслуживании дома ООО «ДЭЗ» в реестре ГЖИ должно было произойти сразу же после вынесения соответствующего решения суда.

📌В октябре 2021г. вступило в силу судебное решение, в котором Арбитражный суд отказал «ЖКХ-онлайн» во взыскании долга с собственника нежилого помещения за спорный период.

ООО «ДЭЗ» выступало третьим лицом. Суд счел предоставленные «ДЭЗ» доказательства фактического обслуживания дома более весомыми, чем свидетельства «ЖКХ-онлайн». Судья также указывает на то что «…ООО «ДЭЗ» неправомерно исключено из реестра лицензий на управление многоквартирными домами».
«Со стороны ЖКХ-Онлайн не представлено ни единого доказательства, подтверждающего фактическое оказание коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома в период с 01.12.2019 г. по 01.01.2021 г.»

В мотивировочной части решения судья указывает: «Представленная Истцом (ЖКХ-Онлайн») выписка из протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома … не свидетельствует о том, что в период с 01.12.2019 г. по 01.01.2021 г. ООО УК «ЖКХ-Онлайн» являлось легитимной управляющей организацией».

📌Юридический отдел управляющей компании ООО «ДЭЗ» отслеживает электронные картотеки судов для получения информации о поданных «ЖХХ-онлайн» заявлениях о взыскании задолженности с жителей и юридических лиц. После получения соответствующих сведений с сайта суда юристы связываются с собственниками и инструктируют о порядке дальнейших действий. Практически всегда юридический отдел «ДЭЗ» получает информацию быстрее, чем собственник получит судебный приказ или извещение о назначении судебного заседания по почте. В случае, если вы получили судебный приказ о взыскании с вас задолженности в пользу «ЖКХ-Онлайн» или повестку о назначении судебного заседания и с требованием не согласны, звоните в «ДЭЗ», юристы подробно проконсультируют по порядку действий.

☎Отдел по взысканию задолженности УК «ДЭЗ» тел: 8-495-662-33-54 доб. 347, 391, 385 или 387.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux