Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ С ГЖИ МО

24.04.2018

19 апреля состоялась встреча жителей с представителями Государственной Жилищной Инспекции (ГЖИ) Московской области по вопросу массовой подделки подписей в протоколах голосования за «Квартал-М», «ККС», МУП «РСП».

На встречу с жителями приехала заместитель руководителя ГУ ГЖИ МО Королькова С.А.
По сути заданных вопросов Королькова С.А. конкрентных ответов дать не смогла. В основном ее выступление свелось к следующему:

=======
Вопрос жителей: «Как получилось так, что жители утверждают, что их подписи подделаны, а ГЖИ все равно принимает эти протоколы».

Ответ Корольковой С.А.: «ГЖИ не проверяет подлинность подписей, а только принимает протоколы. Если вы считаете, что Ваши подписи подделаны – обращайтесь в суд. Если есть судебный спор, то ГЖИ приостанавливает внесение изменений в реестр».

Комментарий: По всем домам иски в суде, что не помешало ГЖИ внести изменения в реестр в пользу МП «РСП», ООО «ККС» и ООО «Квартал-М».
Также есть и обратная ситуация: уже есть судебные решения в пользу ООО «ДЭЗ» по адресам ул. Речная д.6 и д.7, которые незаконно передали в МУП «РСП» еще в декабре, но ГЖИ не вносит данные МКД обратно в реестр ООО «ДЭЗ» безо всяких объяснений.

======
Вопрос жителей: «Покажите нам наши бюллетени, в которых мы якобы, расписались».

Ответ Корольковой С.А.: «Если вы, как утверждаете, не голосовали и не избирали новую УК, то обращайтесь в новую УК за документами. Нарушает та УК, которая подделывает подписи. Это определяет не ГЖИ. Реестры проголосовавших выложены на сайте ГИС ЖКХ».

Комментарий: «На требования предъявить бюллетени МУП «РСП», ООО «ККС» и ООО «Квартал-М» не отреагировали. На ГИС ЖКХ не размещено ни реестров, ни бюллетеней. Чиновники сами грубо нарушают Закон, а жителей призывают действовать в рамках правового поля.

======
Вопрос жителей: Кому платить ЖКУ до решения суда?

Ответ Корольковой С.А.: Если Вы считаете компанию «Квартал-М» нелегитимной, то не платите ей.

Комментарий:  Действительно, при получении платежек от МУП «РСП», ООО «Квартал-М», ООО «ККС» по МКД, по которым в настоящее время уже идут или закончены суды, платить ни в коем случае нельзя. Когда по решению суда общее собрание собственников по выбору МУП «РСП», ООО «ККС» и «Квартал-М» будут признаны нелегитимными (несколько решений уже есть), то оплаченные в данные период жителями средства «Квартал-М,» «ККС», МУП «РСП» будут квалифицироваться как необоснованное обогащение, и истребовать обратно их можно будет через суд.

==

#управляющаякомпанияДЭЗ #УКДЭЗ #жкхкрасногорск #дирекцияэксплуатациизданий

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux