Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

«ЖКХ-ОНЛАЙН» ПРИ СМЕРТИ

08.06.2022

В суде обнародованы результаты экспертизы по делу о подделке «ЖКХ-онлайн» результатов общего собрания жителей. Экспертиза была назначена судом. Выводы эксперта однозначны – все подписи подделаны.
За прошедшие два года с начала массовой подделки подписей жителей состоялось более 100 судебных заседаний. В итоге большая часть дел уже выиграна и доказана подделка, остальные дела на финальных стадиях рассмотрения. В судебные заседания представители «ЖКХ-онлайн» уже даже не приходят. Очевидно, то «ЖКХ-онлайн» уже списана со счетов даже своими властными покровителями. А над руководством «ЖКХ-онлайн» нависла реальная угроза уголовного преследования за подделку подписей и хищение бюджетных средств.

Но, Администрация пошла на заход по третьему кругу навязывания своих УК. В первом заходе в 2017 году были попытки навязать МУП РСП. В конце 2019 года был второй заход с «ЖКХ-онлайн». Теперь в профессиональных кругах ходят упорные слухи, что в ближайшее время начнется кампания по навязыванию очередной муниципальной УК, вместо отмершей «ЖКХ-онлайн».

Хочется предостеречь всех организаторов от попыток подделки протоколов и проведения формальных конкурсов по назначению очередной аффилированной УК.
Все неправомерные действия будут оспорены в суде, вплоть до Верховного суда.

Напоминаем, что по 108 домам, ранее бывшим в управлении «ДЭЗ», были проведены настоящие общие собрания жителей с огромной очной явкой, где были выбраны УК «Р.К.Х.» (мкр. Теплый бетон и Старый город) и УК «СВА» (мкр. Чернево). УК «Р.К.Х.» и УК «СВА» также входят в группу компаний «УК СВА».
Легитимность выбора жителей доказана в суде. И тот факт, что часть домов по-прежнему числятся в реестре за «ЖКХ-онлайн», является исключительно превышением полномочий и самоуправством со стороны ГЖИ, которая реестр ведет. Вести реестр ГЖИ должна по закону, а не по собственным понятиям. Право выбора за жителями, а не за ГЖИ. И жители Красногорска свои права очень хорошо умеют реализовывать и отстаивать, опираясь на грамотную юридическую поддержку группы компаний «УК СВА».

Группа компаний «УК СВА» (ведет деятельность в сфере ЖКХ уже более 10 лет и не планирует отказываться от жилого фонда, который считает «своим» по праву выбора жителей.

 

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
https://vk.com/uksva
http://sva.myuk.ru
t.me/uksva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux