Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. Ленина д.45
Время работы:
пн.-пт. 8.30 - 17.30 перерыв 13.00-14.00
Вернуться назад

РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСКУ К ООО «ДЭЗ»

17.01.2022

✅Опубликовано полное решение по делу, возбужденному Прокуратурой против ООО «ДЭЗ», в 2020 году. Прокуратура пыталась доказать, что выставление платежных квитанций ООО «ДЭЗ» за спорный период незаконно. Суд отказал Прокуратуре в требованиях.

Суть решения сводится к следующему:

«Разрешая настоящий спор по существу, руководствуясь указанными выше нормами закона, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, вступившие в законную силу судебные акты, пояснения жителей спорных домов, договоры, представленные суду ООО УК «ЖКХ-Онлайн» и ООО «ДЭЗ», заключенные с ресурсоснабжающими организациями, акты выполненных работ, списки отработанных обращений от жителей, суд приходит к выводу о том, что фактически управление спорными домами в спорный период осуществляло ООО «ДЭЗ», в связи с чем, требования истца не подлежит удовлетворению.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:

В удовлетворении искового заявления Красногорской городской прокураторы Московской области, действующей в интересах […], в интересах неопределенного круга лиц к ООО «ДЭЗ» о признании действий по начислению и взиманию платы незаконными, запрете выставлять Единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги, взыскании денежных средств – отказать.»

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск #жкх
http://vk.com/ukdez
http://sva.myuk.ru
t.me/ukdez

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux